Статьи

Разное

Компьютерные программы для составления смет


сметаГрамотная смета – это и сейчас большой труд, требующий знаний, внимательности, хорошей программы для составления смет, тщательный анализ огромного числа позиций по всем видам работ. Оторвать сметчика от работы может только ремонт компьютера или отсутствие заказов.

Для успешной работы сметчика необходимо выбрать наиболее подходящую сметную программу, которых сейчас предлагается немало. Smeta.ru, Мини-Смета, , WinSmeta, Wizard и множество других программ делают этот выбор не совсем лёгким. Но как для ПК требуется качественное обслуживание компьютера, так для составления смет требуются программы, необходимые именно для своей области проектирования.

Наиболее популярной, многофункциональной, универсальной сметной программой для строительных организаций, является программа Smeta.ru. Эта программа является мощнейшим средством автоматизации работы со сметами, которой могут пользоваться как профессионалы самого высокого уровня, так и новички. Она работает в сетевом режиме и имеет очень хорошую поисковую систему.

Программа "BabyСмета" предназначена для некрупных проектных организаций. Работа с ней идентична сметному комплексу Smeta.ru, только с ограниченными возможностями. Достоинство "BabyСмета" – невысокая цена. Создателем обеих сметных программ является группа компаний "СтройСофт"

Программный комплекс "Гранд-Смета" отличается простотой и наглядностью. Эта программа привязана к нормативным базам регионов, содержит всю информацию СНиП и во многих регионах России пользуется спросом. Некоторые регионы России, например Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Республика Коми, чаще используют программу “Smeta Wizard”.

Для личного пользования населения, наиболее известна программа “Мини-Смета”. С помощью любой пользователь ПК может составить смету на ремонт квартиры, коттеджа, дачи.