Статьи

Статьи о SEO

SEO – мощное оружие против ваших конкурентов


Наверняка многие из вас слышали термин SEO. И если матерым, опытным сайтостроителям нет необходимости пояснять, что это за зверь и как он важен при продвижении сайта, то еще только вставшим на тернистый путь создания интернет проектов данная информация будет полезна.

Сделать действительно качественную и быструю раскрутку любого интернет проекта без использования SEO-оптимизации очень сложно. Вернее, даже невозможно. Поэтому постарайтесь собрать всю информацию по оптимизации, почитать профильные форумы.

Сам термин SEO-оптимизации подразумевает размещение на сайте необходимой информации, таким образом, чтобы она была «приятна» поисковым роботам. Да, не удивляйтесь. Для эффективной раскрутки своего проекта вам необходимо заботиться не только о своих посетителях, но и о поисковых системах. Именно они обеспечивают любому ресурсу тот статус популярности, который у него есть.

SEO-оптимизация - это очень мощный инструмент, который при правильном использовании может поднять ваш ресурс на такую высоту, что конкуренты будут только завистливо вздыхать, взирая на вас снизу вверх. Однако в неопытных руках данное орудие не только не принесет пользы, но может и нанести вред, то есть понизить популярность ресурса. Именно поэтому лучше всего будет доверить эту работу профессионалам с хорошей репутацией и значительным опытом.

Сам процесс SEO-оптимизации включает в себя комплекс мер по изучению ресурсов конкурентов, а также подбор необходимых ключевых слов, которые и позволят управлять позицией вашего ресурса в поисковых системах. После составления списка таких фраз в дело вступают seo-копирайтеры. Именно они вплетают в текст необходимые ключевые слова в нужном количестве. Главное - не переусердствовать. Если, например, вы хотите продвигать сайт по ключевой фразе "скачать конструктор jimm", достаточно использовать ее в заголовке статьи и пару раз в самом тексте, выделив тегом strong. Кроме того, можно употребить дополнительные фразы, включающие в себя слова из ключевой фразы, например: "скачать аську", "сайт конструктор", "смайл jimm" и т.д. Статью нужно разместить на сайте, после чего необходимо сделать внутреннюю перелинковку, сославшись на эту статью с других статей сайта. Также желательны внешние ссылки с анкором (анкор - текст ссылки), представляющим собой вашу же ключевую фразу. Чем больше таких уникальных статей с различными ключевыми словами, тем популярнее ваш проект в глазах поисковиков.

После осуществления процедуры SEO-оптимизации проект необходимо будет поддерживать на достигнутом уровне, закрепляя его позиции. Делать это необходимо регулярным размещением свежих статей с новой пачкой гармонично вписанных ключевых слов. Кроме того, желательно регулярно (пусть даже и не часто) размещать статьи со ссылкой на ваш сайт на сторонних ресурсах.

Если вы хотите обогнать своих конкурентов на пути к вершине популярности, то пренебрегать SEO инструментами нельзя. Однако если ваши планы амбициозны, а проект, который вы создали, видится вам крупным порталом с высокой посещаемостью, стоит обратиться к помощи специалистов по раскрутке. Одному с такой задачей справиться будет трудно. Если же у вас небольшой блог, то раскрутить его можно самостоятельно, но и для этого придется приложить немало усилий.